sex xxx
xvideos4
sex vedios

visit site makeporngreatagain.pro yeahporn.top www.pornforbuddy.com wazoo stuffed by fat ramrod.

Дилер BMW и FIAT – причастен к рейдерскому захвату гранитного карьера в Горишних Плавнях

Дилер BMW и FIAT - причастен к рейдерскому захвату гранитного карьера в Горишних Плавнях

Соучредитель официального дилера автомобилей БМВ и FIAT в Полтаве и Кременчуге оказался в эпицентре скандала с рейдерским захватом градообразующего предприятия в Горишних Плавнях (до переименования – Комсомольск) Полтавской области.

Блиц-криг в Горишних Плавнях

Под прицелом захватчиков оказалось сразу две компании: частное предприятие “Рыжевский гранитный карьер” и частное акционерное общество “Рыжевский гранитный карьер”.

Собственно гранитный карьер и все основное оборудование по добыче и переработке камня находится на балансе ЧАО “РГК”. В то же время, ЧП “РГК” является основным акционером ЧАО “РГК”, что и вынудило рейдеров организовывать захват сразу двух юридических лиц.

Захват начался под прикрытием “смены власти” на предприятиях. 16 августа 2017 г “карманный” регистратор провел смену директора ПрАТ. Легкими движениями пальцев по клавиатуре регистратора из Глобино (райцентр в Полтавской области) предправления ПрАТ РГК Сергей Корявчиков был заменен на Дмитрия Дробко. Но чтобы еще сильнее запутать следы, через 4 дня уже другой регистратор из Горишних Плавней, заменяет Дмитрия Дробко на Игоря Стукалова.

По аналогичному сценарию произошла рокировка в руководстве ЧП РГК. 16 августа регистратор из Кременчуга меняет Сергея Корявчикова на Андрея Филипьева, а 21 августа регистратор из Горишних Плавней заменяет Филипьева на Игоря Стукалова. Причем 21 августа Игоря Стукалова руководителем и ЧП и ПрАТ РГК сделал один и тот же государственный регистратор.

Настоящий руководитель Сергей Корявчиков, как пишут полтавские СМИ, тогда был в отпуске и о том, что он уже не руководитель, узнал по телефону от шокированных работников.

Сменой руководителей действия захватчиков не ограничились. Сразу после махинаций, они заблокировали работу предприятия: 17 августа главбух ПрАТ РГК Надежда Ивасенко попыталась зарегистрировать налоговые накладные и получила ответ от фискальной службы, подпись председателя правления Сергея Корявчикова не является действительным.

После этого были заблокированы счета предприятия. В «Альфа-банк», где открыт счет предприятия, пришли люди, которые представились новым руководством, показали выписку из реестра и сказали менеджерам заблокировать счета, что они и сделали. Теперь предприятие не может платить заработную плату и налоги. А также оплачивать взрывные работы, без которых деятельность карьера  невозможна.

Еще не Майдан, но уже митинг

Угроза полной остановки карьера вывела на улицу простых рабочих предприятия. В Горишних Плавнях и Полтаве 28 августа синхронно прошли два митинга. На плакатах: “Отмените незаконные действия регистратора! Спасите наши рабочие места!”, “Минюст, остановите рейдера Мельника А.С.!”, “Рейдер Мельник А.С., обломись! Горняки Горишних Плавней тебе не по зубам!”, “Карманных регистраторов в тюрьмы!” и т.д.

В Горишних Плавнях митинг начался под мерией, и переместился под офис регистратора, изменившего директоров ООО и ПрАТ РГК.

В Полтаве – горняки стучали касками под областной государственной администрацией. Чем дали понять чиновникам, что не спустят на тормозах попытку захватить их предприятие путем использования регистраторов.

Реакция начальника Главного территориального управления юстиции в Полтавской области Олега Тимченко не задержалась:  «Сегодня мы имеем 2 записи в реестре о смене руководства данного предприятия, соответствующая жалоба предприятием представлена в комиссию по вопросам рассмотрения дел регистраций Минюста Украины, она подана 22 августа, в Министерстве Юстиции она есть, вопрос очень важный, вопрос на контроле».

Судя по всему, резонанс от акции простых горняков докатился до Министерства юстиции в тот же день. Так как во вторник замминистра юстиции Елена Сукманова на своей странице в Фейсбуке выложила фото встречи с Сергеем Корявченковым.

“Вчера перед Полтавской ОГА прошел митинг работников АО «Рыжевский гранитный карьер», которые протестовали против попытки рейдерского захвата горного предприятия. Уже сегодня во время рабочей поездки в Кропивницком встретилась с одним из акционеров компании Сергеем Корявченковым, который рассказал о попытке, по его мнению, рейдерского захвата фирмы путем смены руководства. Предприятие уже обратилось с жалобой в антирейдерскую комиссию об отмене ряда регистрационных действий. Она будет оперативно рассмотрена в соответствии с действующим законодательством”, – подтвердила Елена Сукманова.

Не по уставу

Захват власти на предприятиях стал возможен благодаря предоставлению регистраторам неполного пакета документов. Как утверждают наши источники, ни в одном из случаев регистратору не были предоставлены оригиналы уставов ЧП и ПрАТ РГК – только протокол собраний участников, на которых якобы и были приняты решения про изменение руководителей.

Нам удалось ознакомиться с одним из протоколов – собрания участников ЧП РГК от 15 августа 2017 г, на котором было принято решение о смене Корявченкова на Дробко. Голосовали за это двое из четырех участников ЧП РГК. Вот полный перечень участников с указанием долей:

 

Голосовали – Ковальчук Вадим и Коваленко Николай. А вот Корявченкова Сергея, и Гилки Сергея вообще не было на собрании участников, и судя по сообщениям, что они были в отпуске – оба Сергея вообще могли не знать про готовящееся собрание. Т.е. двое участников за спиной у двоих других проводят собрание, на котором “сносят” своего же партнера с кресла директора. Кидок, получается.

Для этого кидка у авторов схемы даже было прикрытие: на двоих граждане Ковальчук и Коваленко контролируют более 60% капитала ЧП РГК, что якобы дает им право принимать нужные решения.

Но Дьявол кроется в деталях устава ЧП РГК, в котором черным по белому – собрание участников легитимно только в том случае, если на нем присутствуют ВСЕ ЧЕТВЕРО участников. А решения принимаются простым большинством. Т.е., чтобы что-то законно решить на собрании участников, их должно быть 4, и 3 из 4 должны проголосовать за проект решения.

Естественно, собрание 2 участников никак не может быть легитимным. И понятно, почему регистраторам не был показан оригинал Устава ЧП РГК – чтобы было проще уговаривать преступить букву Закона.

БМВ – звучит гордо

Но в этой истории гораздо интереснее не столько то, как смещали руководство ЧП И ПрАТ РГК, сколько – КТО и В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ выбил Сергея Корявчикова с его кресел, посадив вместо него сперва Филипьева и Дробко, а после – Игоря Стукалова.

Ковальчук Вадим известен не только своим участием в рейдерском захвате ПП и ПрАТ РГК. Он – директор и соучредитель с долей в 99,9% известной в полтавском регионе компании: ООО “Автосервис Альянс”.

Эта же компания – указана на официальном сайте BMW в Украине как официальный диллер марки в Кременчуге.

По этому же адресу – Кременчуг, проезд 40-летия ГАИ, 1, числится еще один официальный дилер – итальянского бренда FIAT. Компания – ООО “Италальянс”. Руководитель этой компании – Ковальчук Вадим Ростиславович. Он же 100% владелец ООО “Италальянс”.

Но вернемся к BMW. Внимательно изучив базу Youcontrol и публикации в СМИ, нам удалось установить еще целый ряд взаимосвязей.

Судя по сайту BMW в Украине, в Полтаве дилер “баварцев” – ООО “Автосервис-Альянс”. От дилера из Кременчуга полтавчан отличает дефис между словами в названии.  В учредителях – Ковальчука Вадима Ростиславовича нет. Казалось бы – случайное сходство. Но все оказалось гораздо сложнее и интереснее.

Конечный бенефициар ООО “Автосервис-Альянс” (Полтавский дилер BMW) – Черновская Дарья Анатольевна. В девичестве – Дарья Анатольевна Мельник. Черновский – фамилия супруга Дарьи, Игоря Черновского, экс-прокурора Киевской городской прокуратуры, покинувшего свой пост в марте 2016 г.

А вот отцом Дарьи Анатольевны Черновской является Анатолий Мельник – одиозный прокурор, который с 2006 по 2010 годы занимал пост заместителя прокурора Полтавской области и даже некоторое время являлся облпрокурором региона. На 2011 год приходится расцвет карьеры Мельника – он был переведен в столицу и назначен на пост зама главы ГПУ – прокурора Киева. В 2012-2014 годах Мельник возглавлял прокуратуру Луганщины, а после смены власти в феврале 2014 года уволился из органов по собственному желанию.

Анатолий Мельник и Дарья Черновская

Что общего у прокурорской династии с Ковальчуком Вадимом Ростиславовичем? Весной 2016 г Прокурорская правда, со ссылкой на расследователя Дениса Бигуса обнародовала информацию про владение Дарьей Черновской домом площадью 378 м2 в закрытом коттеджном городке “Французский городок” в Конча-Заспе, выросшем в рекреационной зоне под видом реконструкции детского сада.

Соучредителем обслуживающего кооператива “Cадовое товарищество” Французский Коттеджный городок” значится… Ковальчук Вадим Ростиславович.

Теперь становится понятным, почему на плакатах горняков из Горишних Плавней красовалась фамилия Мельник А.С.

При таких вскрывшихся взаимосвязях, несложно догадаться, что за попыткой захватить ЧП и ПрАТ РГК может стоять не кто иной, как экс-прокурор Киева, одиозный Анатолий Мельник.

Эту гипотезу подтверждает и тот факт, что Анатолий Мельник является крестным отцом троих дочерей-близняшек Вадима Ковальчука.

К атаке готовы

В настоящее время, настоящая администрация ПрАТ РГК, не признающая назначенных рейдерами директоров, обратилась в прокуратуру, которая открыла производство по статье 358 УК (подделка документов).

А пока суд да дело, понимая, с кем приходится иметь дело, предприятие перевели в режим “боевой готовности” – территория карьера находится под усиленной вооруженной охраной национальной полиции и частного агентства. Если кумовьям Ковальчуку и Мельнику захочется рискнуть с силовым сценарием захвата контроля над предприятием – их ждет теплый прием.

Рейдеры – не пройдут

 

 

baseofporn.com www.opoptube.com
mfc zombiejerk punzy.amateur porn asian porn porn movies