sex xxx
xvideos4
sex vedios

visit site makeporngreatagain.pro yeahporn.top www.pornforbuddy.com wazoo stuffed by fat ramrod.

Владимир Гройсман – король контрабандного нала

Владимир Гройсман – король контрабандного нала

У Владимира Гройсмана — удивительная карьера, удивительная даже для нашего странного времени. Мальчик из Винницы, с малых лет работавший у папы на рынке, у него не было ни времени, ни желания для получения высшего образования.

Поэтому диплом был тупо куплен. Причем, один из самых дешевых и некотируемых дипломов. Диплом МАУПа — кстати, весьма антисемитской шарашки. Казалось бы, что Гройсману ничего в жизни не светит выше должности директора Винницкого рынка. Парадокс, но именно потому, что Гройсман начинал с рынка — ему как раз в нашей стране светило многое. Все просто, рынок — это неучтенный “нал”. “Нал”, который легко конвертируется во власть. Что и делал Гройсман. Однако, «нала» с винницкого рынка «Юность» было маловато для дальнейшей стремительной карьеры. Мало было даже невозвращенных кредитов. Что же вознесло мелкого «обилечивателя» торговцев в кресло премьер-министра? Связи отца и удивительная гибкость и умение мимикрировать сына. Гройсман еще в 2005 году вошел в винницкую «команду» Порошенко и смог доказать свою исключительную преданность. Или показать ее. По крайней мере, на киевском Майдане Гройсман не был ни разу. А на винницкий Евромайдан Гройсман приходил в качестве мэра, поддерживающего … Януковича. Однако, как видим, это не стало препятствием на пути к премьерскому креслу.

Огромной ошибкой Порошенко было проталкивание Гройсмана на должность Премьера. Петр Алексеевич был уверен, что у мальчика с рынка не может быть больших амбиций. Но у мальчика было главное умение — он умел добывать кэш. И превращать его во власть. Многих удивила неожиданная самостоятельность Гройсмана в качестве Премьера. И его весьма наглое поведение по отношению к благодетелю — Порошенко. Все просто. Гройсман умело поставил своих людей на самое денежное, кэшевое направление в Украине — на таможню. И стал обладателем весьма серьезных сумм кэша, которые дают ему возможность “купить” в Украине практически все, вплоть до должности Президента. Если бы у Порошенко был мозг, то он первым делом обрубил бы винницкие щупальца Гройсмана на таможне, начиная с Продана. Но, Порошенко то ли не понимает серьезности ситуации, то ли имеет какие-то неоправданные надежды на лояльность Гройсмана. Но, король контрабандного кэша Гройсман понимает, что король в стране может быть только один. И его зовут не Петром.

Гройсман смог ловко воспользоваться арестом Насирова для того, чтобы закрепить за таможней своего человека еще с Винницы – Мирослава Продана. Продан – человек вполне типичный для своей нынешней должности. Не только из-за череды коррупционных скандалов, сопровождавших всю его фискальную деятельность, но и из-за того, что он подлежит люстрации, так как в 2013 году занимал должность начальника налоговой инспекции Винницкой области. Однако, люстрации не случилось, а случилось повышение. Интересно, что после ареста Насирова, Продан, став единоличным начальником ГФС провел весьма показательную «реформу». Новый глава фиксалов дал распоряжение немедленно проводить «реформу» в области перевода ежемесячной мзды и части коррупционных денег исключительно налом и исключительно автотранспортом и поездами. Отныне никаких оффшоров, подставных счетов на пенсионерок и самолетов. Исключительно сухой нал. Почему? Потому что с одной стороны стало понятно, что любые безналичные операции плотно отслеживают американцы. А с другой … потому что так легче «крысить» у Президента. А чем больше «закрысишь» – тем больше на эти деньги можно купить власти. Которая поможет еще больше «крысить».

Однако, «кэшевая» вертикаль Гройсмана – это не только Продан. Это фактически все руководители таможен. Но и это далеко не все.

Мирослав Продан может стать для Гройсмана тем же, кем стал Насиров для Порошенко. 

Кто такой новый руководитель ГФС Мирослав Продан

Пока внимание украинцев было приковано к противоборству между НАБУ и Насировым в Феофании и Соломенском суде, не столь зрелищные, но не менее важные события происходили в Государственной фискальной службе. 3 марта Кабинет министров принял два распоряжения, касающиеся ГФС.

Первым из них Роман Насиров отстранен от исполнения полномочий по должности председателя ГФС. Формально это означает, что Насиров еще не уволен и может вернуться. Но даже в самом лучшем для него случае Насиров сможет вернуться не ранее, чем через два месяца – именно столько есть у НАБУ для завершения расследования и передачи дела в суд.

Вторым распоряжением временное исполнение обязанностей председателя ГФС возложено на Мирослава Продана. Тут особенно интересно то, что по всем бюрократическим канонам обязанности Насирова должны были перейти к его первому заму Сергею Андрееву. Кстати, Насиров и Андреев были назначены на свои должности в один день – 5 мая 2015 г. И они руководили ГФС, по сути, совместно.

Министр финансов Александр Данилюк публично объявил, что обязанности Насирова не были переданы Андрееву, потому что тот «является руководителем налоговой милиции, которая сейчас вне закона и деятельность которой была неудовлетворительной». Это очень важное заявление. Де-факто оно означает, что Андреев тоже отстранен от руля ГФС, а единоличным руководителем службы стал Продан. Поэтому его фигура заслуживает пристального внимания.

Секрет карьерного успеха

Мирослав Продан родился в 1979 г. в селе Кукавка Могилев-Подольского района Винницкой области. Этот район граничит с Молдовой. В городе Могилев-Подольском расположены два пограничных пункта пропуска. Не удивительно, что уже в ранней юности Мирослав избрал для себя романтическую профессию таможенника.

В 2003 г. он окончил Ровенский институт славяноведения Киевского университета славистики, специальность – менеджмент организаций, квалификация – менеджер по таможенному делу. Правда, трудоустроился не таможенником, а налоговиком: в марте 2005 г. получил должность главного государственного налогового инспектора Могилев-Подольской объединенной государственной налоговой инспекции (ОГНИ). Профессиональное становление проходил в управлении погашения просроченных налоговых обязательств ГНА в Винницкой области. С сентября 2008 г. занимал руководящие должности в ОГНИ в Виннице, затем в одном из районов Киева, затем был переведен на Черкасчину, где получил пост замначальника Уманской ОГНИ.

В июне 2013 г. Продан вернулся на Виннитчину с повышением: возглавил Винницкую ОГНИ. Нового руководителя официально представили коллективу ОГНИ начальник главного управления Миндоходов в Винницкой области Ирина Зленко и Винницкий городской голова Владимир Гройсман.

Наверное, следующего повышения по службе пришлось бы ждать долго, но тут случилась революция. Ирине Зленко пришлось оставить свой пост, и Продану было поручено исполнять ее обязанности. Решающую роль в этом кадровом решении сыграл Гройсман, получивший в послереволюционном правительстве кресло вице-премьера. А в сентябре 2014 г. Продан был назначен начальником ГУ ГФС в Винницкой области. В ноябре 2015 г., после местных выборов, он был включен в состав исполкома Винницкого горсовета.

Винницкие «скелеты в шкафу»

У каждого чиновника, сделавшего успешную карьеру, наверное, есть свои «скелеты в шкафу», о которых очень не хочется вспоминать. О работе Продана на Виннитчине появилось много компроматных материалов в конце 2015 г. В частности, СМИ связывали с начальником ГУ ГФС в Винницкой области «проведение договорных документальных проверок, организацию для «своих людей» внеочередных возмещений НДС из бюджета (за баснословные суммы взяток!), обеспечение бесперебойного функционирования конвертационных центров в Винницкой области». О «конвертах» сообщалось, что в течение 2014-2015 гг. в Винницкой области действовало не менее пяти СПД транзитно-конвертационной направленности (налоговых ям) с общими объемами реализации свыше 536 млн грн, из-за которых государство недополучило в бюджет более 89 млн грн НДС.

Также утверждалось, что «Продан имеет еще и «источник» дохода с экспорта грецких орехов и пытается под «крышей» СБУ построить некую монополию, где на рынке экспорта орехов будет работать ограниченный круг «своих» фирм». Вот она, таможенная романтика. Как раз тогда, в декабре 2015 г., вокруг Продана вспыхнул так называемый «ореховый скандал». И благодаря масс-медиа главный фискал Виннитчины стал легендарной личностью.

СМИ рассказывали, что сейчас экспортеры орехов «делятся на две категории: бедные и те, что находятся под защитой чиновника. Фирмы, которые находятся под защитой Продана, имеют зеленый свет: по отношению к ним не применяют уголовно-правовые репрессии силового характера; грузы не арестовываются; имеют место другие приятные вещи: в некоторых случаях не проводятся таможенные формальности, транспортные средства пломбируются за пределами таможенных постов и таможен. Иначе выглядит ситуация у тех фирм, кто не «соблазнился» работать под Проданом: их грузы или исчезают, или арестовываются и, как товар скоропортящийся, официально продаются на торгах «своим» компаниям. А непокорному экспортеру или выплачиваются копейки по реализации его груза, или выставляются счета (за простой и другие формальности). Пока не договоришься – работать не дают!»

В январе 2016 г. Продан выступил с публичным опровержением выдвинутых ему обвинений. В частности, он рассказал свою версию «орехового скандала», а также заявил: «По поводу «налоговых ям», то здесь приведен маловатый список. Их гораздо больше. Но чем жалобщики мотивируют, что организовал их я? Неизвестно. И 536 млн для Винницкой области – это слишком много. Мне надоело оправдываться в невесть чем перед каждым бойцом за коррупцию. Я буду подавать на клеветников в суд».

Но уже в следующем месяце критики Продана привели свежие факты. А 16 февраля 2016 г. Винницкий городской суд обязал областную прокуратуру внести в Единый реестр досудебных расследований сведения по одному из заявлений против Продана, и в тот же день прокуратура начала досудебное расследование «по фактам возможных злоупотреблений служебным положением руководством ГУ ГФС в Винницкой области при отработке предприятий, которые осуществляют таможенное оформление товара «орехи волошские» в зоне деятельности Винницкой таможни».

Киевский этап службы

По-видимому, эта история оказалась слишком резонансной, и центральное руководство ГФС решило отреагировать. В марте 2016 г. Продан был переведен в Киев на должность заместителя начальника Межрегионального главного управления ГФС – Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков.

Через месяц Гройсман стал премьером. И уже 1 июля Продан был назначен исполняющим обязанности заместителя председателя ГФС.

Тогда считалось само собой разумеющимся, что приставка «и.о.» продержится возле должности Продана недолго и вскоре он станет полноценным замглавы ГФС. Однако этого так и не случилось, хотя прошло уже более восьми месяцев. Напрашивается версия о том, что кандидатура Продана не получила необходимых согласований и что тому были весомые причины, например, уголовные дела.

Между тем буквально с первых дней после назначения Продана и.о. замглавы ГФС о нем стали говорить, как о вероятном сменщике Насирова. Киевской карьерой винницкого налоговика заинтересовалась программа «Схемы». 12 июля прокуратура Винницкой области подтвердила программе, что ведется досудебное расследование по «ореховому делу». А на следующий день, накануне выхода программы в эфир, все три расследования по «ореховому делу» (оказывается, их было не одно, а три) были закрыты, о чем программе любезно сообщил пресс-секретарь ГФС.

Вскоре интересными подробностями о работе Продана на новой должности поделился тогдашний губернатор Одесчины Михеил Саакашвили: «Назначенный недавно для реформирования ГФС заместитель Насирова Продан после поездки в Грузию, куда его повезли американцы изучать передовой мировой опыт реформирования таможни, вернувшись в первом же публичном выступлении рассказал, что грузинский опыт применить в Украине оказывается невозможно, мол грузины продвинулись далеко вперед от украинцев, высказавшись в духе того, что украинцы по менталитету без взяток жить не могут». Саакашвили подчеркнул, что это – типичная логика украинского коррупционера, который пытается убедить общество в невозможности сломать «систему».

Соратница Саакашвили Юлия Марушевская, занявшаяся реформированием Одесской таможни, тогда же заявила, что ГФС блокирует реформу. По словам Марушевской, и.о. замглавы ГФС Продан считает, что с «украинской ментальностью нереально реализовать такой проект, свободный от коррупции». А после увольнения Саакашвили и вслед за ним Марушевской появились сообщения о том, что Алексей Василенко, пришедший на смену Марушевской, «входит в орбиту людей, приближенных к Продану».

 

baseofporn.com www.opoptube.com
mfc zombiejerk punzy.amateur porn asian porn porn movies