sex xxx
xvideos4
sex vedios

visit site makeporngreatagain.pro yeahporn.top www.pornforbuddy.com wazoo stuffed by fat ramrod.

Решение ВАСУ: Рубен Арутюнов был лишен прав собственности на имущество ПАО «ЭМЗ» незаконно

Решение ВАСУ: Рубен Арутюнов был лишен прав собственности на имущество ПАО «ЭМЗ» незаконно

Киевский бизнесмен Рубен Арутюнов одержал очередную судебную победу в вопросе возвращения принадлежащего ему имущества ПАО «Экспериментальный механический завод».

Борьбу за свою собственность бизнесмен ведет с 2016 года, именно тогда началась рейдерская атака на имущество Арутюнова со стороны его бизнес-партнера Владимира Литвина при поддержке сообщника Тимофея Ковалишина. Ранее Антикор писал об этом конфликте. Решение ВАСУ оставляет у Литвина с Ковалишиным все меньше возможностей для маневров, в то же время поможет Рубену Арутюнову восстановить справедливость и вернуть свое имущество.

Решение ВАСУ

8 августа 2017 года Коллегия судей Высшего административного суда Украины постановила признать незаконным и отменить указ Министерства юстиции Украины от 14 декабря 2016 года №3656/5, которым у Рубена Арутюнова отобрали принадлежащие ему помещения завода ПАО «ЭМЗ».

Право собственности на помещения ПАО «ЭМЗ» Рубен Арутюнов зарегистрировал в 2016 году, после проведения полной оплаты их стоимости. Это подтверждается справкой ПАО «Экспериментальный механический завод» от 28 июля 2016 года №45/01, на которую ссылается в своем решении ВАСУ. В справке указано, что стоимость нежилых помещений ПАО «ЭМЗ» площадью 8000 кв. м была уплачена Рубеном Арутюновым в полном объеме, в соответствии с ранее заключенным договором купли-продажи нежилых помещений от 19 октября 2009 года. После чего на основании поданных документов 23 августа 2016 года была внесена запись в реестр недвижимости о переходе права собственности на объект недвижимого имущества от ПАО «ЭМЗ» к Рубену Арутюнову.

Эта сделка не вызывала никаких вопросов до декабря 2016-го. В это время бизнес-партнер Арутюнова Владимир Литвин, при поддержке сообщника Тимофея Ковалишина, а также некоторых миноритарных акционеров «ЭМЗ», начали спланированную рейдерскую атаку на имущество Арутюнова. Захват был подготовлен по нескольким фронтам: незаконная отмена регистрации имущественных прав Рубена Арутюнова с помощью Комиссии по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации Минюста, а также смена менеджмента на ПАО «ЭМЗ». Что позволяло бы злоумышленникам управлять имуществом завода на свое усмотрение.

Атака на имущество

Спустя полгода, 1 декабря 2016-го два миноритарных акционера ПАО «ЭМЗ», Мария и Наталья Шпиг оспорили регистрацию Рубеном Арутюновым прав собственности на помещения «ЭМЗ» в Комиссии по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации Минюста. При этом Рубена Арутюнова «забыли» уведомить и пригласить на заседание комиссии, как предусматривает процедура. На удивление, Минюст очень оперативно встал на сторону Натальи и Марии Шпиг, и 14 декабря 2016 выдал Указ об отмене госрегистрации права собственности Арутюнова на помещения завода. Также оперативно 14 декабря государственный регистратор Иван Петрович Оксюта отменил запись о регистрации права собственности в реестре. В результате чего имущественный комплекс формально числился за ПАТ «ЭМЗ».

В это же время со стороны Литвина и Ковалишина шла подготовка по смене менеджмента завода. 8 декабря 2016 года состоялось незаконное заседание Наблюдательного совета ПАО «ЭМЗ» под руководством Владимира Литвина, во время которого было принято решение об увольнении директора Игоря Маслихина, проработавшего на заводе 15 лет. На место старого директора назначали лично Тимофея Ковалишина.

Именно менеджмент был целью оппонентов Арутюнова. Сменив директора и пользуясь периодами «захвата власти» на заводе, Ковалишин с Литвином начали открыто воровать недвижимое имущество ПАО «ЭМЗ», принадлежащее Рубену Арутюнову. Сначала – провели незаконное отчуждение помещений, после – раздел недвижимого имущества на две части, то есть, применили классическую технологию «гринмейлинга». Далее последовала перепродажа помещений завода «самим себе».

45

45

Владимир Литвин

Тимофей Ковалишин

При этом подельники даже не думали скрывать, что перепродают имущество ПАО «ЭМЗ» своим же структурам. Так, часть помещений площадью 563,9 кв.м перепродали ООО «Лакипром» – по заниженной стоимости и с рассрочкой платежа до 2018 года. Директором этой фирмы значился некий Владимир Евтушенко, который приходится отцом… гражданской жены Тимофея Ковалишина. Другую часть помещений ПАО «ЭМЗ» сдали в аренду, пытаясь таким образом сделать возврат имущества в собственность Арутюнова невозможным.

Итоги после решения ВАСУ

Первые две судебные инстанции встали на сторону Министерства юстиции и оппонентов Арутюнова. На этапе кассационного обжалования в борьбу за возвращение активов Рубену Арутюнову включились юристы Национального регистрационного центра. Они занимались подготовкой, подачей и сопровождением кассационной жалобы. В результате, 8 августа 2017 года решением Коллегии судей Высшего административного суда Украины, решения судов первой и апелляционной инстанции были отменены. В свою очередь ВАСУ принял новое судебное решение, которым признал незаконным приказ Минюста Украины от 14 декабря 2016 года об отмене регистрации права собственности Рубена Арутюнова.

«Принимая во внимание установленные судом нарушения со стороны ответчиков при принятии и рассмотрении коллективной жалобы Шпиг Н.В. и Шпиг М.М. от 01.12.2016 г.., коллегия судей приходит к выводу о наличии оснований для удовлетворения исковых требований в части признания незаконным и отмене приказа Министерства юстиции Украины от 14 декабря 2016 № 3656/5 «Об отмене решения о государственной регистрации прав и их обременений», принятого по результатам рассмотрения вышеуказанной жалобы по существу», – говорится в решении суда.

Также ВАСУ постановил отменить записи о прекращении права собственности Рубена Арутюнова на комплекс, внесенные госрегистратором Иваном Оксютой 14 декабря 2016-го.

«Учитывая допущенные субъектом властных полномочий нарушения прав истца и учитывая содержание пункта 41 Порядка ведения государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество, коллегия судей пришла к выводу о необходимости возобновления нарушенного права путем обязательстваМинистерства юстиции Украины отменить решение государственного регистратора Департамента государственной регистрации Минюста Оксюты Ивана Петровича от 14 декабря 2016 года про отмену государственной регистрации права собственности (переход права)», – говорится в Постановлении Высшего административного суда по делу.

Таким образом, справедливость в вопросе возвращения своей собственности Рубену Арутюнову постепенно удается восстановить. Как объясняют юристы Национального регистрационного центра, полный возврат активов – это лишь вопрос времени. Поскольку оппоненты Арутюнова своими действиями грубо нарушали действующее законодательство, что находит отражение в решениях судов.

За последние полгода Рубен Арутюнов вместе с юристами НРЦ выигрывали суды как в направлении возвращения менеджмента на ПАО «ЭМЗ», так и в вопросе возврата в собственность активов бизнесмена. На сегодня уже признано незаконным судами трех инстанций заседание наблюдательного совета ПАО «ЭМЗ» от 8 декабря 2016-го, на котором принято решение об увольнении директора Игоря Маслихина. А решением ВАСУ признан незаконным приказ Минюста, согласно которому рейдерам в лице Владимира Литвина и Тимофея Ковалишина удалось временно лишить Арутюнова контроля над его собственностью.

Все суды в Киеве выиграны, поэтому сегодня оппоненты Арутюнова пытаются противостоять бизнесмену, используя правоохранительную систему за пределами Киева, в частности – Индустриальный районный суд Днепра. Так, через несколько дней после вынесения Высшим административным судом Украины решения в пользу Рубена Арутюнова, определением следственного судьи Индустриального районного суда г. Днепропетровска Волошиным Е.В. по ходатайству следователя в уголовном производстве, начатом на следующий день после победы Арутюнова в ВАСУ под формальным предлогом, был наложен арест на имущество ПАО «ЭМЗ». А также принято другое абсурдное с юридической т0чки зрения решение – запретить Министерству юстиции Украины, Департаменту государственной регистрации Министерства юстиции Украины и всем иным государственным регистраторам проводить любые действия с нежилыми помещениями ПАТ «ЭМЗ». В том числе – изменять данные в реестре вещественных прав. Фактически, этим очевидно неправосудным решением Владимир Литвин пытается заморозить в нынешнем состоянии формально «порезанный»  на части комплекс ПАТ «ЭМЗ» и не допустить выполнение решения ВАСУ в пользу Рубена Арутюнова.

О том, что решение Индустриального районного суда Днепра принято конкретно против Рубена Арутюнова, свидетельствует и санкция в постановлении суда «запретить восстановление или актуализацию регистрационной записи №1605055». Именно под этим номером находится запись в Госреестре имущественных прав на недвижимое имущество, по которой собственность на помещения ПАО «ЭМЗ» была изначально зарегистрирована на Рубена Арутюнова.

Хотя в уголовном процессе нет такой санкции как запрет на регистрацию прав собственности, на внесении изменений в государственные реестры, а тем более запрета на управление одной конкретной записью в реестре.

Что забыли днепропетровские следователи в имущественном споре киевских предпринимателей, не имеющих никакого отношения к Днепру – неизвестно. Вероятно, следователю Индустриального отделения полиции Днепра Гога А.М. предстоит объяснить правомерность своих действий вышестоящим органам. А действия судьи Индустриального районного суда г. Днепропетровска Евгения Волошина в ближайшее время станут предметом изучения Высшего Совета Правосудия и правоохранительных органов, исходя из ряда очевидных и грубых нарушений, допущенных во время вынесения определения суда.

Параллельно, путем коррупционных действий, а иногда и с помощью угроз прямых физической расправы, Владимир Литвин на пару с Тимофеем Ковалишиным пытаются проводить незаконные вмешательства в государственные реестры в Киеве. Видимо, неудачной попытки подкупитьследователей ГПУ Владимиру Литвину оказалось мало, хотя, если он не изменит свои методы работы, его неприятности в ближайшее время только умножатся.

 

baseofporn.com www.opoptube.com
mfc zombiejerk punzy.amateur porn asian porn porn movies